Nokia 6110 Navigator - отзывы, цены
в выбранном
Выбрать регион доставки»
Начать подбор телефона заново из 10 970 предложений  »  Сотовые телефоны Nokia  »  Nokia 6110 Navigator
Модель: Nokia 6110 Navigator

Цены в 1 Интернет-магазине:

600 руб.
купить
Кабинет 225 : Информация о скидках для Nokia 6110 Navigator
Не упустите скидку. Подпишитесь на телеграмм канал Кабинет 225. Там только проверенные и актуальные скидки. Мы честно предупреждаем что прямо сегодня скидки на Nokia 6110 Navigator могут не быть, однако там точно появятся сидки от магазина который продает эту или похожую модель в ближайшее время. Не пропустите. ;

Nokia 6110 Navigator

добавить к сравнению

Основные характеристики

Отзывы

18.06.2008
После долгих мук выбора в конце октября 2007 г. был приобретен Nokia 6110 Navigator. Очень долго колебался в выборе между КПК с GSM модулем и смартфоном. Но так как в первую очередь подыскивалась замена устаревшему Siemens S55. Еще очень сильно хотелось поработать со спутниковой навигацией системой GPS. На рынке не так много моделей телефоном со встроенным GPS приемником, на тот момент Nokia N95 и Nokia 6110 Navigator. Стартовая цена на последний была нереально высока, на уровне N95, поэтому как вариант не рассматривался. КПК был великоват по размерам. Поэтому покупка откладывалась. Пока шло время, заочно знакомился с платформой Symbian, был приятно поражен количеством софта и неплохими отзывами, как о нем, так и о самой платформе. В один прекрасный момент цена на 6110 снизилась до приемлемой, примерно 50% от цены на N95, и телефон был приобретен. На момент написания этой заметки прошло уже более чем полугода и могу сказать что покупкой я доволен на 100%, хотя без замечаний конечно не обошлось.
Попробую рассказать подробней.
За все время эксплуатации телефон показал себя весьма надежным устройством, компактным и удобным. Заслуга в компоновке корпуса типа слайдер. В сложенном состоянии телефон занимает минимум места, в разложенном состоянии его размер позволяет комфортно держать в мужской руке.
Что касается начинки – то уму непостижимо как в таком сравнительно небольшом корпусе столько всего. Заслуга в первую очередь, что это смартфон на удачной платформе от Nokia. Функциональность телефона даже после того как вы вытащили из коробки уже более чем достаточно. Две камеры – видео(актуально для перспективных 3G сетей) и 2Мп фотокамера(компоновка стильная, но не практичная, хотя у N95 еще хуже), встроенный FM приемник с возможность загрузки списка радиостанций из инета, медиаплеер(не самый удачный), возможность просмотра и небольшого редактирования файлов формата Microsof Office, а также просмотра файлов формата pdf. Если планируете использовать эту возможность рекомендую обновить установленные версии программного обеспечения. И самое главное - встроенный GPS-приемник и предустановленное навигационное программное обеспечение.
И так самое главное достоинство этого телефона заключается в том что это смартфон. Причем производитель не поскупился и создал его на базе свежей программно-апаратной платформе, причем в достаточно бюджетный аппарат пришлось устанавливать мощный процессор, иначе комфортной работы в режиме навигации GPS скорей всего бы не получилось. Мощный процессор позволяет весьма комфортно смотреть видео файлы в формате DivX с разрешением 320х240, 24 к/с и приличным звуком. Так как это фактически компактный компьютер с модулем GSM то функциональность становится не пустым звуком. Устанавливая стороннее программное обеспечение вы подстраиваете устройство под себя и под свои запросы. Я был приятно удивлен разнообразием имеющегося ПО.
Те кто хочет полноценно работать с GPS-навигацией - берите, не бойтесь. Чувствительность и точность приемника на высоте. Встроенные Навтек-овские карты неплохие (официальная поставка), там Питер и Москва. Для растровых карт рекомендую SmartCompGPS - последние версии умеют работать со встроенным приемником. Если хотите нормальной навигации, ставьте GarminMobileXT for Symbian S60, плюс отечественные карты для Гармина. В результате получите отличный навигационный прибор от Гармина, работающий со стандартными Гармин-овскими картами. Причем при установке последних на N95 выгрыша в скорости и комфорте работы я не ощутил. При работе с большими картами было ощущение что N95 подтормаживает сильней 6110. Так же рекомендую заменить штатную флэшку 512 МБ, на 2 ГБ и купить картридер умеющий работать с MicroSD.
Что мне не понравилось. Маловато оперативной памяти что иногда вызывает просто раздражение - «спасибо» маркетологам Nokia(а как тогда продавать N95). Это выражается что при запуске нескольких "тяжелых" приложений возможна их нестабильная работа. Очень слабый аккумулятор для использования в режиме «смарта», в режиме «фона» приемлемый. Экран маловат(издержки общих габаритов) и он не сенсорный(неудобство при навигации). Но что сетовать если N95 тоже обделен, а там совсем другой бюджет. Убогая фоточасть, лучше бы совсем не было. Металлическая накладка на задней крышке от ношения в телефона в кармане уже деформирована. и замечены? Подзависал USB-порт, вылечилось выключением с вытаскиванием аккумулятора. Так же отсутствует режим зарядки через него. При заявленной поддержке стандарта USB 2.0 скорость соединения не выше чем в формате 1.0, иногда проще с флешкой работать через карт-ридер. К сожалению оказалось невозможным подключить наушники сторонних производителей, Nokia использовала достаточно малораспространенный тип разъема но и аппаратно заблокировала такую возможность. Ищем переходник. Проводная гарнитура компромиссный вариант, не более.
А в целом весьма и весьма достойный телефон. С учетом снижения цены до приемлемой я рекомендую его к покупке.
Написать отзыв

Основные характеристики

Тип ?кнопочный телефон
Корпус ?слайдер

Интернет

Bluetooth ?Да
EDGE ?Да
GPS ?Да

Мультимедиа

Радиоприемник ?Да
MP3-проигрыватель ?Да
Фотокамера ?2 Mpx

Память

Слот для карт памяти ?microSD

Размеры и свойства

Вес ?125 г
Высота101 мм
Ширина49 мм
Толщина20 мм
Отсутствующие параметры
Сообщить об ошибке
в описании модели

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58